Трость 1870г химическая фабрика Эрнст Шеринга была преобразована в Акционерное общество «Химическая фабрика на паях (бывш, Э, Шеринг)», - объявление N19782661

Реклама
Антиквариат Советск (Тульская область), Более месяца назад

4 июля 1851 года аптекарь Эрнст Шеринг приобрёл аптеку, расположенную в северной части Берлина. Она получила название «Зелёная аптека Э. Шеринга» и стала предтечей концерна Schering. Наряду с лекарственными препаратами Компания Шеринга производила химическую продукцию для парфюмерной, текстильной, кожевенной, мыловаренной и пиротехнической промышленности.
1855 год; на Международной выставке в Париже продукция компании Э. Шеринга получила первую Серебряную медаль. Позже, активно участвуя в международных выставках, компания завоевала множество наград.
1864 год; Э. Шеринг получил разрешение на строительство химической фабрики в берлинском районе Веддинг (здесь до сих пор располагается штаб-квартира концерна). В новое здание было постепенно переведено всё производство из «Зелёной аптеки». Тогда же была создана первая контрольная лаборатория компании.
С 1870 года начали открываться представительства компании Э. Шеринга в городах Германии и за рубежом.
23 октября 1871 года; химическая фабрика Э. Шеринга была преобразована в Акционерное общество «Химическая фабрика на паях (бывш. Э. Шеринг)». Это название сохранилось до 1927 года. В это время на фабрике работали 60 рабочих и 4 служащих.
1879 год; в Шарлоттенбурге построена новая фабрика площадью 21. 615 кв. м, оснащённая паровыми машинами мощностью в 20 лошадиных сил. Общество экспортирует свою продукцию в Россию, Англию, Францию, Австрию, Японию, Китай, Австралию, Северную и Южную Америку. Создаётся Пенсионный фонд с капиталом 3000 марок. В это время на предприятиях Шеринга работает уже 200 человек, из них 20 — служащих. http:/ru. wikipedia. org/wiki/Schering . В Берлине есть музей Шеринга где имеется фото с тростью. BuyReklama.ru

Цена:300000,00 рублей